Новости и события » Общество » «С достаточным жизненным опытом»: молодой единоросс возглавил правовой комитет Алтайского Заксобрания

«С достаточным жизненным опытом»: молодой единоросс возглавил правовой комитет Алтайского Заксобрания

Депутат Алтайского Заксобрания от фракции «Единая Россия», 27-летний Денис Голобородько принял на себя руководство комитетом по правовой политике парламента. Его предыдущий председатель Андрей Осипов несколькими днями ранее перешел на позицию бизнес-омбудсмена края. Пока молодой единоросс руководит комитетом с приставкой «и. о.», однако уже на декабрьской сессии коллеги должны решить вопрос окончательно. Об этом «Банкфаксу» рассказал сам Голобородько.

По словам парламентария, вопрос о возложении на него полномочий и. о. председателя правового комитета был рассмотрен этим органом 27 ноября, сразу после очередной сессии АКЗС. В тот день Осипов покинул свою должность, а Денис Голобородько стал совмещать работу в комитете по местному самоуправлению и в комитете по правовой политике. Он упомянул, что предложение возложить на него полномочия и. о. председателя внес зампред комитета Сергей Писарев. Его поддержали все присутствовавшие члены постоянного объединения.

Денис Голобородько отметил, что в декабре депутаты будут решать вопрос уже о его назначении в качестве постоянного председателя комитета. «Все это - процедурные моменты, поскольку комитету необходимо вести свою деятельность в постоянном режиме. Тем более, что он - один из основных с точки зрения объемов законотворческой работы. Поэтому такое решение и было принято», - объяснил единоросс.

При этом у некоторых его коллег и сторонних наблюдателей возникли вопросы к таким кадровым перестановкам. Так, Голобородько не являлся даже зампредом, эти должности занимают Сергей Писарев и Сергей Лямин. Еще один член комитета Василий Железовский, отсутствовавший на момент принятия этого решения по причине болезни, усомнился в том, что возраст Дениса Голобородько соответствует должности руководителя. «Если говорить о моем личном мнении, то, при всем уважении к господину Голобородько, я полагаю, что правовой комитет должен возглавить человек с достаточным жизненным опытом», - сказал Железовский. Он также посетовал, что решение, вероятнее всего, было пролоббировано представителями регионального отделения «Единой России», исполком которого возглавляет Голобородько. Получить комментарий Сергея Писарева, внесшего предложение о возложении полномочий на Голобородько, «Банкфаксу» на момент подготовки материала не удалось.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх