Новости и события » Авто » Пьяный лихач в Кузбассе после гонок с полицией симулировал сердечный приступ

Пьяный лихач в Кузбассе после гонок с полицией симулировал сердечный приступ

Пьяный лихач в Кузбассе после гонок с полицией симулировал сердечный приступ

Кузбассовец устроил гонки с дорожными инспекторами, а когда его поймали и скрутили, попытался имитировать инфаркт.

В Топках арестован нетрезвый водитель

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvWXFpeTRlWEZZZkk/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

Накануне в Топках стражи порядка заметили Hyundai Solaris, которая медленно ехала с включенными аварийными сигналами. Когда водителя попросили остановиться, он прибавил газу, и полицейским пришлось гнаться за беглецом.

К гонке подключились другие экипажи, и машину получилось остановить, однако водитель закрылся в салоне, заявив, что не он сидел за рулем. Тогда оперативники были вынуждены вытащить несговорчивого лихача силой и заковать в наручники.

- Задержанный, которым оказался 43-летний местный житель, был доставлен для разбирательства в отдел полиции. Здесь он симулировал сердечный приступ, однако прибывшие медики установили, что мужчина здоров, - сообщили в ГУ МВД.

Экспертиза выявила у нарушителя опьянение. На топкинца составили протокол за пьяную езду и неподчинение представителям власти. Мужчине положен штраф 30 000 рублей, лишение прав и трехдневный арест.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх