Новости и события » Политика » Правительство Алиханова отказалось показывать результаты экспертизы Дома Советов

Правительство Алиханова отказалось показывать результаты экспертизы Дома Советов

Правительство Алиханова отказалось показывать результаты экспертизы Дома Советов

Правительство Калининградской области ответило отказом на запрос «Нового Калининграда» о предоставлении отчета о техническом состоянии Дома Советов. Запрос направлялся на имя губернатора Антона Алиханова. Отказ пришел за подписью главы пресс-службы правительства Дмитрия Лыскова.

Позиция правительства мотивирована тем, что указанный отчет содержит конфиденциальные данные.

Ранее подобный отказ в предоставлении документов «Новому Калининграду» также прислала Корпорация развития Калининградской области, через которую областное правительство за бюджетные деньги выкупило здание в собственность, а потом, согласно заявлениям губернатора Антона Алиханова, решило снести.

Тогда же в Корпорации пообещали провести презентацию результатов обследования технического состояния здания, но не указали сроков ее проведения.

Напомним, что на этой неделе Калининградской отделение Союза архитекторов России обратилось к губернатору Антону Алиханову с просьбой не приступать к сносу здания, пока проект застройки территории вокруг и на месте здания не будет изготовлен и обсужден с общественностью и профессиональным сообществом. Также архитекторы отметили, что представленных командой Антона Алиханова оснований для сноса здания на данный момент не достаточно. В частности не опубликован отчет о техническом состоянии здания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх