Новости и события » Общество » Комаровский посоветовал пациентам с коронавирусом спать на животе

Комаровский посоветовал пациентам с коронавирусом спать на животе

Комаровский посоветовал пациентам с коронавирусом спать на животе

Евгений Комаровский, кандидат медицинских наук, а также телеведущий и врач высшей категории рассказал гражданам о том, как человек с легкостью может решить проблемы с дыханием на фоне коронавирусной инфекцией.

По словам телеведущего, одним из лучших способов улучшения дыхания при COVID-19 является сон на животе. Комаровский связывает это с тем, что инфекцией поражаются именно задние отделы легких.

- Когда человек лежит на животе, в этих отделах, которые наиболее воспалены, активизируется воздухообмен, и это улучшает состояние человека, причем значительно, - заявил доктор.

В то же время врач предложил россиянам способы возможного "усовершенствования" матрасов, на которых спят пациенты. Так, по словам Комаровского, в пружинных матрасах, сделанных на "змейке", ее можно открыть.

- На уровне живота каждую вторую пружину (или даже все пружины) можно повынимать, - добавил специалист.

Соответствующие советы доктор дал в видео, опубликованном на официальном YouTube-канале Комаровского.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх