Новости и события » Общество » В Москве открылась электронная запись на вакцинацию от COVID-19

В Москве открылась электронная запись на вакцинацию от COVID-19

В Москве сегодня началась электронная запись на вакцинацию от коронавируса. Всего на территории города открыто 70 прививочных пунктов, сообщает "ТАСС".

Как уточнила заммэра Москвы Анастасия Ракова, в первую очередь вакцинируют основные группы риска - тех, кому приходится чаще общаться с большим числом людей по долгу службы. Речь идет о работниках городских, федеральных и частных медорганизаций, сотрудниках учреждений образования и работниках городских соцслужб. Список категорий для записи на прививку расширят по мере поступления вакцины в учреждения. В дальнейшем она будет доступна всем москвичам.

Запись открыли на две недели вперед. Прививочные кабинеты работают с 08:00 до 20:00 ежедневно. Горожанам необходимо брать с собой паспорт, полис ОМС и любой документ, который подтверждает занятость в соответствующей организации или отрасли, например справку с работы. Город оставляет за собой право проверить достоверность предоставленных сведений.

Запись на вакцинацию организована в электронном виде на портале mos.ru. В каталоге услуг нужно выбрать сервис "Запись к врачу" и далее - "Вакцинация от COVID-19". Также на портале размещена более подробная информация о вакцинации.

Вчера на заседании правительства области министр здравоохранения Олег Костин завил, что вакцинация от коронавируса в регионе начнется в понедельник, 7 декабря. В первую очередь прививки будут делать врачам и учителям.

Коронавирус: от Китая до Саратова Плюс 259. В Саратовской области побит рекорд по новым случаям коронавируса

За сутки в Саратовской области зарегистрировано 259 лабораторно подтвержденных

сегодня 09:43 3933 39

Пандемия. Оштрафованы владелец "Донар Кебаб" и 65 ковид-диссидентов

Суды Саратовской области продолжают привлекать к административной

3 декабря 17:32 1480 1

Лекарство "Спинраза" по 8 млн рублей должны получить 15 саратовских детей

О лекарственном обеспечении льготников Саратовской области на заседании правительства

3 декабря 16:32 3846 14


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх