Новости и события » Происшествия » Потолок обрушился в новом кемеровском детском саду

Потолок обрушился в новом кемеровском детском саду

Потолок обрушился в новом кемеровском детском саду

Часть потолка упала в недавно открывшемся детском саду на Притомском проспекте в Кемерове. Об этом в социальных сетях сообщили местные жители.

потолок обрушился в кемеровском детском саду

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvc3ZvTkZodEllRGs/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

Горожане разместили в местных сообществах в соцсетях кадры с места происшествия. Судя по видео, в одном из учреждений для дошкольников, расположенном в жилом районе "Кемерово-Сити", с потолка обрушилась штукатурка.

- Только забрали, начали одевать ребенка, и все упало, - прокомментировал автор ролика.

В пресс-службе администрации города Кемерово подтвердили VSE42.Ru факт происшествия и уточнили, что никто не пострадал.

- Предварительно установлено, что это произошло из-за скрытого дефекта конструкции потолочного перекрытия. В настоящий момент на месте работает комиссия. Детский сад находится на гарантии у генерального подрядчика, он оперативно устранит недочеты. Кроме того, сейчас специалисты обследуют все конструкции детского учреждения, - сообщили в мэрии.

Уточним, что застройщиком жилого микрорайона "Кемерово-Сити" является компания "СДС-Строй".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх