Новости и события » Общество » Амурчан, поступающих в российские вузы, ждут изменения

Амурчан, поступающих в российские вузы, ждут изменения

Амурчан, поступающих в российские вузы, ждут изменения

Ребят, поступающих в вузы Приамурья или уезжающих учиться из региона в другие российские заведения, ждет немало нововведений в приемной кампании 2021 года. Минобрнауки РФ утвердил новый порядок приема на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, сообщает пресс-служба ДальГАУ.

В частности, увеличили количество направлений для подачи документов. Если раньше надо было ограничиваться тремя вариантами, то сейчас абитуриенты могут выбрать до десяти специальностей.

Также теперь руководство вузов сможет самостоятельно установить вступительные испытания. А абитуриенты получат право выбора, результаты какого ЕГЭ им выгоднее предоставить. Так, например, может стоять выбор между историей и обществознанием или между физикой и информатикой.

Процедура зачисления тоже потерпела изменения. Теперь вместо привычных трех этапов будет всего два - сначала льготники, потом основной поток.

Подробно об этих и других нововведениях для абитуриентов расскажет ответственный секретарь приемной комиссии ДальГАУ Евгений Тихонов на прямом эфире. Он состоится 8 декабря в 15:00 в инстаграм-аккаунте вуза @dalgau_official.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх