Новости и события » Общество » Известный кемеровчанин обвинил крупные промпредприятия в нанесении экологического ущерба

Известный кемеровчанин обвинил крупные промпредприятия в нанесении экологического ущерба

Известный кемеровчанин обвинил крупные промпредприятия в нанесении экологического ущерба

Актер, режиссер и писатель из Кемерова Евгений Гришковец рассказал в интервью YouTube-блогеру Надежде Стрелец о плохой экологии в своем родном городе и обвинил в сложившейся ситуации местные производственные предприятия.

Гришковец в своем видео-интервью сказал, что его знакомый после поездки в Кемерово поделился с ним положительными впечатлениями о "прекрасном городе и набережной". Сам артист в ответ сообщил приятелю о вещах, которые в кузбасской столице нельзя заметить сразу.

- Ты что, не видел, что в центре города "Коксохимзавод" (ПАО "Кокс", - прим. ред.) и объединение "Азот" вот с такими трубами? Там такая экология, дышать нечем. Там ничего хорошего нет. Ты там месяц поживи, ты повешаешься, ты поймешь, что там, в этом Кемерове. Ползком уползешь из этого Кемерова, - сказал артист.

При этом писатель признался, что встает на защиту простых кемеровчан, когда кто-либо оскорбляет его город. Он сказал, что уважает людей за то, что они живут в таких условиях, и заявил, что только сами местные жители имеют право критически высказываться о городе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх