Новости и события » Политика » Медведев: иностранные организации с помощью НКО хотят обострить ситуацию в РФ

Медведев: иностранные организации с помощью НКО хотят обострить ситуацию в РФ

Медведев: иностранные организации с помощью НКО хотят обострить ситуацию в РФ

Иностранные неправительственные организации пытаются при помощи российских НКО и интернет-СМИ обострить внутриполитическую ситуацию в некоторых регионах страны. Об этом заявил зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев, пишет «Коммерсант».

«О чем хотел бы сказать, это работа в нашей стране иностранных неправительственных организаций, которые пытаются под разными предлогами обострять внутриполитическую ситуацию в отдельных регионах, в том числе с использованием связанных с ними российских некоммерческих организаций»,- сказал Медведев. О каких организациях и регионах идет речь, он не уточнил.

«Проводятся масштабные информационные кампании по дискредитации руководства отдельных территориальных образований, в том числе в субъектах федерации, включая региональные республики»,- добавил он, призвав власти принять дополнительные меры по противодействию этим организациям.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх