Новости и события » Общество » Каникулы для младших школьников Карелии начнутся раньше, старшеклассники уходят на дистант

Каникулы для младших школьников Карелии начнутся раньше, старшеклассники уходят на дистант

Каникулы для младших школьников Карелии начнутся раньше, старшеклассники уходят на дистант

Ученики начальной школы уйдут на каникулы 19 декабря. Новые меры от главы Карелии.

Артур Парфенчиков сообщил о досрочных каникулах для учеников начальной школы. Такое решение он объяснил значительным ежедневным приростом заболевших коронавирусом, среди которых немало детей.

Мы понимаем, что переводить детей младшей школы на дистанционное обучение нельзя, поэтому приняли иное решение - раньше отправить их на каникулы. Таким образом ученики 1 - 4 классов школ республики будут отдыхать с 19 декабря по 10 января. Это позволит минимизировать контакты детей внутри классов и, соответственно, снизить риск инфицирования как в педагогических коллективах, так и в семьях детей и педагогов, - сообщил глава.

По словам Парфенчикова, за минувшие сутки в числе заболевших - 82 ребенка. За последние три недели 144 класса отправили на карантин из-за коронавируса - это почти три тысячи школьников.

Ученики старших классов, которые продолжали очное обучение переводятся на дистант.

С 7 по 31 декабря учеников 9 и 11 классов переводим на дистанционный формат обучения. Отмечу, что при благоприятной эпидобстановке на территориях населенных пунктов в небольших школах с численностью до 300 человек сохраняется возможность очного обучения. Разумеется, с соблюдением всех мер безопасности.

Также до 31 декабря продлевается дистанционная форма обучения в техникумах и колледжах, проведение практических занятий в аудиториях в группах не более 10 человек сохраняется.

Добавим, что Артур Парфенчиков не сообщил, кто будет сидеть дома с младшими школьниками, будет ли оформляться больничные для их родителей. Да и бабушек с дедушками в это сложное коронавирусное время привлекать, видимо, не стоит. Не зря же их посадили на самоизоляцию и жестко ограничили в правах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх