Новости и события » Общество » В Чехии, несмотря на высокую смертность от COVID, смягчили антиковидные меры ради Рождества

В Чехии, несмотря на высокую смертность от COVID, смягчили антиковидные меры ради Рождества

В Чехии, несмотря на высокую смертность от COVID, смягчили антиковидные меры ради Рождества

В преддверии Рождества в Чехии заработали магазины, торговые центры, рестораны, бары и отели. Правительство отменило комендантский час и сняло запрет на распитие алкогольных напитков в общественных местах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Associated Press.

Уточняется, что рестораны обязали ограничить количество посетителей до 50% от общей вместимости. Магазины и торговые центры должны также следить за числом клиентов и обеспечивать как минимум 15 кв. м на одного человека.

Также с четверга в стране открылись фитнес-центры и спортивные залы, музеи, парки, библиотеки, казино и бассейны. Тем не менее театры и кинотеатры пока остаются закрыты.

Как отмечает информагентство, Чехия считается одной из европейских стран с самой большой долей смертности от коронавируса. За время пандемии в стране зафиксировано 8,3 тыс. смертей инфицированных COVID-19, при этом около 7,7 тыс. человек скончались в период с октября по ноябрь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх