Новости и события » Общество » Губернатор: до конца года регион получит свыше 800 доз вакцины «Спутник V»

Губернатор: до конца года регион получит свыше 800 доз вакцины «Спутник V»

Губернатор: до конца года регион получит свыше 800 доз вакцины «Спутник V»

До конца года Калининградская область получит еще 834 дозы вакцины «Спутник V». Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов.

«До конца года получим от Минздрава России 876 доз вакцины „Спутник V" для двукратного введения. Из них 42 дозы уже были нам поставлены, чтобы проработать всю маршрутизацию, логистику, условия хранения и т. д. Привили медиков, чувствуют они себя хорошо», - цитирует Алиханова пресс-служба областного правительства.

По его словам, партия, которая поступит в Калининградскую область, также предназначена «преимущественно для медперсонала лечебных учреждений, так как сегодня он наиболее уязвим для коронавируса». «Мы это, к сожалению, видим по ежедневным сводкам. В январе-феврале пойдут очередные поставки вакцины для массовой иммунизации жителей. Постепенно нарастим число вакцинированных, а значит, защищенных от CОVID-19», - заключил Алиханов.

Ранее президент Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию россиян в конце следующей недели. По словам главы государства, в первую очередь прививку должны получить учителя и врачи. Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что считает организацию вакцинации персональной ответственностью глав регионов.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх