Новости и события » Общество » Саратовец продавал новый iPhone и остался без денег

Саратовец продавал новый iPhone и остался без денег

В Ленинском районе Саратова 36-летний мужчина попался на уловки мошенника. Подробности сообщает городское УМВД.

Житель Солнечного разместил на популярном сайте объявление о продаже iPhone 11. Вскоре с ним связался покупатель, и в назначенный день встречи сообщил, что готов приобрести гаджет. Наличных денег у мужчины не оказалось, поэтому он предложил сделать перевод на карту продавца через мобильный банк.

Незнакомец показал на экране сообщение, подтверждающее перевод. Однако деньги на счет продавца так и не поступили. Сумма ущерба составила 46 500 рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Подозреваемым оказалсяранее неоднократно судимый 37-летний саратовец. Он признался, что отправил заранее подготовленный шаблон сообщения о переводе денег. А новый айфон сдал в комиссионный магазин.

В настоящее время полицейские устанавливают возможную причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории Саратова. Если вы или ваши близкие пострадали от противоправных действий преступника, сообщите об этом по телефонам "02" (с мобильного "102"), 8 (8452) 74-70-15, 8 (8452) 74-70-56.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх