Новости и события » Общество » Горвласти пока не намерены менять новогоднюю елку на площади Победы

Горвласти пока не намерены менять новогоднюю елку на площади Победы

Горвласти пока не намерены менять новогоднюю елку на площади Победы

Искусственную новогоднюю елку на площади Победы на другую пока заменять не планируется, об установке живой елки речь тем более не идет. Об этом заявила в эфире радиостанции «Комсомольская правда-Калининград» замглавы администрации областного центра Анна Апполонова в четверг, 3 декабря.

По словам Апполоновой, в 2018 году был заменен железный каркас новогоднего «конуса». «Он проржавел и мы полностью его восстанавливали», - рассказала она. На реконструкцию ушло около 2 млн рублей.

Что касается возможности поставить на площади живую елку, чиновница отметила, что «мы же с вами любим природу. зачем рубить ель, чтобы она простояла в течение [...] меньше двух месяцев». Анна Апполонова напомнила, что горвласти ежегодно украшают живую ель, растущую в сквере напротив драмтеатра, которую «оформляют бережно, чтобы не повредить ветви, чтобы никаким образом не нарушить в дальнейшем в весенний период сокообмен, чтобы дерево не погибло». Такой же подход, по ее словам, используется во всех случаях, когда к Новому году украшаются растущие в городе деревья.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх