Новости и события » Происшествия » Жители алтайского села жалуются на нашествие лис

Жители алтайского села жалуются на нашествие лис

Жители алтайского села жалуются на нашествие лис

Жители Смоленского района оказались заложниками диких лис. Животные без страха бродят в населенном пункте Новотырышкино. К счастью, нападений на людей не зарегистрировано.

На данный момент отстреливать животных в черте населенных пунктов запрещено, но охотники не спешат добывать их и за пределами сел. Дело в том, что мех лис сейчас не ценится.

Местные жители рассказали, что дикие звери не боятся ни собак, ни машин, заходят в село даже дневное время и устраивают настоящий птичий геноцид. Для того чтобы избежать заражения лис бешенством, лекарственные дозы с вакциной разбрасывают за населенным пунктом. Лисица является основным разносчиком.

Однако местные жители все равно обеспокоены большим количеством лисиц, так как они опасаются за свою скотину, которая в первую очередь подвержена опасности.

В декабре текущего года в охотничьих угодьях области будет проведено регулирование численности лисиц, передают Вести 22.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх