Новости и события » Общество » Американские ученые обнаружили повышающий риск госпитализации из-за коронавируса фактор

Американские ученые обнаружили повышающий риск госпитализации из-за коронавируса фактор

Американские ученые обнаружили повышающий риск госпитализации из-за коронавируса фактор

Группа ученых из американской компании, специализирующейся на поставке медицинских услуг, провела исследование, благодаря чему обнаружили фактор, который оказывает значительное влияние на то, что человек при заболевании коронавирусной инфекцией будет госпитализирован.

Исследование специалистов было опубликовано научным журналом PLOS ONE.

Ученые изучили данные о 12 971 человеке, имевшем положительный результат теста на коронавирус. Из тех людей, которые проверяли наличие у себя заболевания в период с 7 марта по 19 мая текущего года, 1 604 человека получили положительный результат и лишь 354 были госпитализированы.

Специалисты решили проследить связь между попаданием человека с COVID-19 в больницу и сопутствующей инфекции болезнью. Так, эксперты выяснили, что больше всего с госпитализацией связаны хронические заболевания почек. Также подчеркивается, что в больницы в 11 раз чаще попадают те люди с коронавирусом, у которых есть почечная недостаточность в терминальной стадии.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх