Новости и события » Спорт » Биатлон - хорошее начало

Биатлон - хорошее начало

Биатлон - хорошее начало

C 26 по 29 ноября в г. Новосибирск состоялись Всероссийские соревнования "Приз олимпийского чемпиона В.Ф. Маматова". Соревнования, которые проводится в Новосибирске с 1973 года, в этом году так же является и первым этапом "Кубка СДЮБР-Skimir".

190 биатлонистов из 13 субъектов РФ разыграли медали в двух дисциплинах - спринте и гонке преследования.

Воспитанники ГСОО "Барнаульская федерация биатлона" впервые приняли участие в соревнованиях такого высокого ранга и показали хорошие результаты.

Павел Волков, в возрастной группе биатлонистов (2004-2005 г. р.), допустив всего один промах, на 2-х огневых рубежах в спринтерской гонке, выиграл бронзовую медаль.

София Каврыжникова 2005 г. р., дебютантка соревнований такого высокого ранга, заняла 6 место в спринтерской гонке, при этом на 2-х огневых рубежах отстреляла без штрафа.

Успешное выступление спортсменов, это результат совместной работы достигнутый при поддержке ветеранов биатлона и председателя АКСОО "Союз ветеранов биатлона Алтая" Локтева Сергея Александровича, оказавшего большую помощь молодым биатлонистам, а также постоянного партнера федерации - Барнаульского пивоваренного завода.

Это первые соревнования в этом сезоне, и в дальнейшем есть перспективы на более успешные результаты в будущем.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх