Новости и события » Происшествия » Школьный охранник попал под суд за конфликт с учащимся на Алтайском крае

Школьный охранник попал под суд за конфликт с учащимся на Алтайском крае

Школьный охранник попал под суд за конфликт с учащимся на Алтайском крае

В одном из образовательных учреждений Барнаула произошел инцидент с участием школьника. Между ним и охранником возник конфликт, в ходе которого работник применил к несовершеннолетнему физическую силу. Дело по данному факту передано в суд.

Школьный охранник обвиняется в превышении полномочий. По данным пресс-службы прокуратуры Алтайского края, работник частной организации находился на смене в образовательном учреждении города Барнаул, когда произошел инцидент.

В какой-то момент между ним и учащимся возник конфликт, в ходе которого работник применил физическую силу в отношении несовершеннолетнего. Он хватал школьника руками за плечи, а также толкал в сторону выхода из образовательного учреждения. Когда охранник в очередной раз пихнул учащегося, несовершеннолетний потерял равновесие, из-за чего ударил руку о дверной косяк.

В результате происшествия у школьника диагностировали тупую травму лучезапястного сустава. В отношении охранника было возбуждено уголовное дело, согласно ч. 1 ст. 203 УК РФ, которое направлено в суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх