Новости и события » Общество » 31 декабря в Карелии планируют сделать выходным

31 декабря в Карелии планируют сделать выходным

31 декабря в Карелии планируют сделать выходным

31 декабря планируют сделать выходным. С таким предложением выступила Общественная палата России. Руководителей регионов призвали перенести рабочий день. У нас в республике инициативу поддержали.

Я поддерживаю это предложение. Если 31 декабря будет выходным днем, у людей появится больше времени на подготовку к встрече Нового года, особенно у хозяек, которым зачастую приходится сломя голову мчаться с работы домой, чтобы успеть приготовить семье праздничное угощение, - отметил спикер парламента Элиссан Шандалович.

Портал «Карелия.Ньюс» связался с пресс-службой парламента, чтобы узнать, на какой стадии находится решение. Как выяснилось, 31-е декабря будет выходным, осталось только определиться, какой день сделать рабочим.

Уже готовят распоряжение в правительстве. Глава поддержал. Все к этому идет, скорее всего, рабочий день перенесут на 26-е декабря, а 31-го будет выходной. В прошлом году уже была подобная инициатива, но слишком поздно о ней заговорили, люди не успели сориентироваться. Сейчас заранее все станет известно. Если посмотреть, в Белгороде уже закрепили перенос, - отметила представитель пресс-службы парламента Жанна Андросова.

Отметим, что сейчас в паблике Заксобрания Карелии проходит голосование. Жителям республики предложили высказаться, хотят ли они, чтобы 31-е декабря стало выходным днем. На момент написания статьи проголосовали почти 3 000 человек. 87% выступили за перенос.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх