Новости и события » Общество » Мишустин поручил разработать правила доставки вакцины от COVID-19 в регионы

Мишустин поручил разработать правила доставки вакцины от COVID-19 в регионы

Мишустин поручил разработать правила доставки вакцины от COVID-19 в регионы

Премьер-министр России Михаил Мишустин дал распоряжение по разработке временных санитарно-эпидемиологических правил, которые будут использоваться при доставке вакцины от коронавируса в регионы страны.

Соответствующее распоряжение главы кабинета министров было адресовано Роспотребнадзору, Минздраву и Минюсту. Согласно ему, у ведомств есть неделя на разработку и утверждение правил, которые будут носить временный характер и регламентировать доставку вакцины от коронавирусной инфекции в регионы.

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко докладывал, что логистические цепочки поставок вакцины в регионы уже отработаны. В настоящее время аналогичная работа проводится с цепочкой поставок в районные больницы.

Уточняется, что Минздрав и Роспотребнадзор будут регулярно предоставлять в правительство сводный доклад о выполнении поручения Мишустина. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Помимо этого, глава правительства также поручил губернаторам субъектов продолжать работу, направленную на обеспечение амбулаторных пациентов с COVID-19, необходимой медицинской помощью и лекарствами. Еще одной обязанностью глав регионов остается соблюдение адекватности принимаемых мер к реальной обстановке.

Напомним, президент России Владимир Путин уже отдал поручение о начале масштабной вакцинации от коронавируса. Первыми в очереди стоят учителя и врачи.

Другие новости о ситуации с COVID-19 смотрите в нашей специальной теме.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх