Новости и события » Общество » Кемеровчанин умышленно сбил насмерть заступника своей жены

Кемеровчанин умышленно сбил насмерть заступника своей жены

Кемеровчанин умышленно сбил насмерть заступника своей жены

Кузбассовец встал на защиту соседки, и после этого кемеровчанин переехал его на машине, протащив под колесами несколько метров. От полученных травм мужчина умер.

В июле уходящего года в Крапивинском районе сбили насмерть человека, причем водитель сделал это специально. По данным следствия, 37-летний кемеровчанин поехал на машине к своей жене, которая после ссоры с ним уехала к маме. Пьяный муж ворвался домой к теще и начал скандалить, а хозяйка, испугавшись, что ее дочь побьют, позвала на помощь соседей.

Трое мужчин силой вывели непрошеного гостя за ограду, а тот сел за руль авто, протаранил забор дома и уехал к магазину. При этом один из соседей решил отобрать ключи у кемеровчанина, чтобы не позволить ему ехать пьяным, и пошел к магазину, чем разозлил оппонента.

- Тот вышел из помещения и, увидев своего обидчика, решил его задавить. Он специально съехал с дороги на обочину, разогнался и сбил пешехода. После чего еще несколько метров протащил потерпевшего под транспортным средством, - рассказали в СУ СКР.

Силовики задержали агрессивного супруга, но он отказался признавать вину. Было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. К настоящему времени следователи посчитали вину доказанной и направили материалы в суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх