Новости и события » Происшествия » Более 70 коров пали из-за неизвестного вируса в Пермском крае

Более 70 коров пали из-за неизвестного вируса в Пермском крае

Более 70 коров пали из-за неизвестного вируса в Пермском крае

Крупнейшее хозяйство одного из районов Пермского края потеряло почти 80 голов скота из-за неизвестного вируса. Специалисты рассказали, что на данный момент не могут обнаружить его возбудитель.

В одном из крупнейших хозяйств Кудымкарского района Пермского края начал вымирать скот. Ветеринары считают, что причина кроется в вирусе, происхождение которого неизвестно. Из-за заболевания кооператив потерял уже 78 голов скота, среди которых 25 коров и 53 теленка. Их туши поместили в биотермические ямы.

Вирус начал орудовать на территориях Алековской, Гуринской и Мижуевской ферм во второй половине ноября текущего года. Специалисты до сих пор не могут определить возбудителя заболевания, несмотря на неоднократные анализы.

Сейчас на территории хозяйства действует карантин. На данный момент случаев заболевания среди людей не зафиксировано, пишет сетевое издание "Газета Парма".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх