Новости и события » Общество » Россияне массово изменили желания к Деду Морозу

Россияне массово изменили желания к Деду Морозу

Россияне массово изменили желания к Деду Морозу

Стали известны самые популярные пожелания, адресованные Деду Морозу в Великий Устюг российскими взрослыми и детьми. Как оказалось, первые просят о нематериальных ценностях, а юные жители страны - о гаджетах и "той самой акуле".

Желания жителей России изменились по сравнению с прошлым годом. Как отмечают в российской почте, ранее у взрослых мечты были о путешествиях, а теперь они массово просят здоровья и счастья, а также конца пандемии COVID-19.

Руководитель почтового отделения волшебника в Великом Устюге Наталья Медведкова сообщила, что только за день они могут получить от пятисот до тысячи посланий в день, а 1 декабря и вовсе число перевалило за 3,5 тысячи писем с пожеланиями.

Среди главных мечт российский детей в организации назвали телефоны, абсолютный лидер по пожеланиям. Второе место разделили "Лего" и куклы L.O.L, а тройку замкнули гироскутеры, квадрокоптеры, ноутбуки и планшеты. О последних чаще пишут подростки.

Кроме того, работники почты Устюга отметили, что нередко дети просят пижамы в форме единорога, машинки на пульте управления и акул из IKEA.

- Причем дети просят именно эту акулу, а не просто мягкую игрушку, - уточнила Медведкова, приводит ее слова и информацию "Известия".

Помимо взрослых и детей, пишут в Устюг и пенсионеры. Они жалуются на чиновников и просят о материальной помощи. На почте отметили, что возможность писать Деду Морозу для них - способ выговориться.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх