Новости и события » Общество » Депутаты Госдумы запланировали обеспечить бедных россиян продуктами

Депутаты Госдумы запланировали обеспечить бедных россиян продуктами

Депутаты Госдумы запланировали обеспечить бедных россиян продуктами

Российские депутаты из Госдумы рассказали о скором введении законопроекта, в рамках которого ряд малообеспеченных граждан получит сертификаты на продукты питания. О том, кто именно станет обладателем "талона на еду", рассказали сами авторы идеи.

Разработчиками законопроекта стали группа депутатов и сенаторы Сергей Леонов и Иван Абрамов. По словам авторов, в Калининграде и Москве практика выдачи сертификатов уже давно существует и реализуется положительно, из-за чего ее и следует ввести по всей стране.

Проектом предполагается, что такой документ для получения продуктов смогут получить совершеннолетние граждане, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, а номинал сертификата предлагают установить на уровне 25% от этой суммы.

Депутат Ярослав Нилов объяснил, что сертификат является электронным купоном. Его записывают на соцкарту, а обладатели (малообеспеченные граждане) смогут расплачиваться им в магазинах-партнерах программы.

В Госдуме считают, что проект является социально важным, особенно сейчас, когда свои корректировки в доходы населения РФ внесли приход коронавируса и ограничительные меры. Уже сегодня, 3 декабря, законопроект внесут в ГД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх