Новости и события » Общество » Школьный автобус запустили в барнаульском поселке Сибирская Долина

Школьный автобус запустили в барнаульском поселке Сибирская Долина

Школьный автобус запустили в барнаульском поселке Сибирская Долина

Родители школьников, которые проживают в поселке Сибирская Долина, обратились в администрацию Барнаула с просьбой организовать подвоз детей в школы.

Дело в том, что маршрут не соответствовал требованиям пригородного школьного автобусного маршрута. Школьники учатся в поселке Южном.

В мэрии уточнили, что в этом году дорожники провели ремонт участка федеральной трассы А-322 вблизи поселка. На средства жителей Сибирской Долины была отсыпана центральная улица в поселке с одноименным названием. В результате удалось привести школьный маршрут в соответствие с требованиями безопасности.

В сентябре спецкомиссия проверила техническое состояние проезжей части по маршруту школьного автобуса. В ходе проверки пришли к выводу, что школьный автобусный маршрут, после устранения всех выявленных ранее недостатков, безопасен.

Минобрнауки предоставил школьный автобус, который будет осуществлять подвоз детей в двусменном режиме от поселка Сибирская долина в поселок Южный и обратно.

Добавим, 1 декабря новый маршрут впервые осуществил тестовый подвоз детей в школу №63. В городской администрации рассказали, что автобус будет подвозить 88 детей из школ №63, 76 и гимназии №5 в две смены.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх