Новости и события » Общество » Саратовский фонд капремонта за год потратит на выбивание долгов 22,5 млн рублей

Саратовский фонд капремонта за год потратит на выбивание долгов 22,5 млн рублей

Фонд капитального ремонта Саратовской области объявил очередной открытый конкурс на оказание юридических услуг. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет 4,778 млн рублей.Источник финансирования - собственные средства фонда.

Согласно техническому заданию, исполнитель обязан оказать услуги услуг по "подготовке, распечатке и подаче в судебные органы заявлений о вынесении судебного приказа на взыскание задолженности по взносам на капитальный ремонт, по подготовке заявлений о возбуждении исполнительного производства и их направление с судебными приказами на исполнение в территориальные подразделения службы судебных приставов".

Всего необходимо подготовить 13 300 заявлений о вынесении судебных приказов в отношении должников на территории Саратовской области.

Заявки от участников принимаются до 24 декабря, а итоги конкурса подведут 31 декабря.

Напомним, региональный фонд капремонта ежегодно проводит подобные конкурсы. В 2019 году фонд готов был отдать 13,575 млн рублей за подготовку 37,5 тыс. заявлений, а в 2018 году - 12,025 млн за 32,5 тыс. заявлений.

В августе этого года фонд капремонта тратил 14,24 млн на подготовку 32 тысяч заявлений, а в октябре 3,5 млн на подготовку 9,4 тыс.

Таким образом, за 2020 год на взыскание долгов областной ФКР потратит 22,5 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх