Новости и события » Происшествия » На Алтае грабители в масках напали на торгового представителя

На Алтае грабители в масках напали на торгового представителя

На Алтае грабители в масках напали на торгового представителя

В Алтайском крае торговый представитель перевозил крупную сумму наличными и стал жертвой разбойного нападения, передает ГУ МВД по региону.

Инцидент произошел на трассе в 2 километрах от алтайского села Поперечное. Злоумышленники легко и быстро отобрали имущество и скрылись в неизвестном направлении.

Потерпевший позвонил сразу в полицию, рассказал, что у него украли 324 тысячи рублей. Мужчина описал преступление, отметил, что деньги отняли неизвестные в масках.

Полиция ввела план "Перехват", оперативно удалось установить местонахождение грабителей. Злоумышленниками оказались двое мужчин 1982 и 1988 годов рождения.

Как оказалось, торговый представитель с выручкой направлялся домой. На трассе он остановился, его об этом попросил коллега. По некоторой информации, это сделано было неслучайно.

Через некоторое время мужчины в масках с предметом похожим на оружие накинулись на водителя, повалили его на снег, избили и, забрав в машине сотовый телефон и деньги.

В настоящий момент злоумышленникам избрана мера пресечения в виде двух месяцев заключения под стражей. Еще один подозреваемый разыскивается сотрудниками полиции. Ведется следствие.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Теперь грабителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх