Новости и события » Общество » Иван Бабошкин празднует день рождения

Иван Бабошкин празднует день рождения

Сегодня глава Саратовского района Иван Бабошкин празднует день рождения. Ему исполнилось 53 года.

Иван Анатольевич родился в поселке Дергачи Саратовской области.

В 1985 поступил в Саратовский государственный политехнический институт. В 1986 был призван в ряды Советской Армии. После службы продолжил учебу в институте, в 1992 получил квалификацию "Инженер-строитель" по специальности "Промышленное и гражданское строительство".

С сентября 1992 по 2001 занимался предпринимательской деятельностью в Дергачевском районе. В 2001 окончил Поволжскую академию государственной службы по специальности "Менеджмент ".

С 2000 по 2003 избирался депутатом Дергачевского районного совета. 15 июня 2003 года всенародным голосованием жителей избран главой объединенного муниципального образования Дергачевского района. После истечения срока полномочий, по итогам конкурса в 2008 году назначен главой администрации Дергачевского района.

Неоднократно награждался областными и ведомственными почетными грамотами, отмечен Почетным знаком губернатора Саратовской области "За усердие".

В 2007 удостоен Серебряной медали Минсельхоза РФ "За вклад в развитие агропромышленного комплекса России".

В апреле 2012 назначен министром сельского хозяйства Саратовской области.

С октября 2013 Иван Бабошкин работает главой администрации Саратовского района. Ныне - глава Саратовского района.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх