Новости и события » Общество » Сибиряк избил уроженца Бурятии за разрез глаз

Сибиряк избил уроженца Бурятии за разрез глаз

Сибиряк избил уроженца Бурятии за разрез глаз

Житель Новосибирска предстанет перед судом за хулиганские действия, связанные с расизмом и национальной ненавистью. В этом году он, находясь в нетрезвом состоянии, нецензурно оскорблял мужчину, который был уроженцем Бурятии. В результате этого произошла ссора, переросшая в драку.

Перед судом предстанет житель Новосибирска, который обвиняется в хулиганстве по мотивам национальной ненависти. В мае этого года мужчина выпил много алкогольных напитков, после чего собирался ехать на электрическом поезде. В ожидании транспортного средства на платформе новосибирец увидел уроженца Бурятии с характерными чертами лица, из-за чего решил его оскорбить, применяя нецензурные слова.

Зайдя в электричку, мужчина продолжил словесно нападать на незнакомца из-за расовых и национальных признаков. В ходе этого произошел конфликт, который перерос в драку. В результате житель Новосибирска несколько раз ударил своего оппонента. Остановить происходящее получилось у других пассажиров, которые удерживали дебошира, а после передали его стражам порядка, пишет "НДН.Инфо".

Впоследствии мужчина признал свою вину. По данным пресс-службы Октябрьского районного суда Новосибирска, в его отношении заведено уголовное дело по факту хулиганства по мотивам расовой и национальной ненависти или вражды, а также побоев, согласно п. "б, в" ч. 1 ст. 213 УК РФ и ст. 116 УК РФ соответственно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх