Новости и события » Общество » Экс-премьер Украины назвал условие для мира с Россией

Экс-премьер Украины назвал условие для мира с Россией

Экс-премьер Украины назвал условие для мира с Россией

Николай Азаров, экс-премьер-министр Украины, во время беседы с журналистами рассказал о возможных способах того, как Киев может помириться с Москвой.

По словам политика, главным условием для примирения двух государств является изменение правящей верхушки на Украине. Азаров считает, что на данный момент действующие власти избрали для себя политический курс, который направлен против украинских интересов.

- В стране господствуют радикальные экстремистские силы, которые поддерживаются западными спецслужбами, - высказал экс-премьер в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Также подчеркивается и тот факт, что силы, про которые сказал Азаров, поддерживают на территории страны атмосферу террора и страха, в то время как пресса пытается "зомбировать" граждан "российской угрозой".

Деятель считает, что совокупность этих факторов дает властям Украины возможность вести антисоциальную политику.

При этом один из депутатов Рады Юрий Бойко заявил, что главным шагом к тому, чтобы страны помирились, является завершение конфликта на территории Донбасса. По утверждениям парламентария, это даст возможность выстраивать "разумные отношения".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх