Новости и события » Общество » Генсек НАТО обвинил Россию в усилении военной мощи на территории Крыма

Генсек НАТО обвинил Россию в усилении военной мощи на территории Крыма

Генсек НАТО обвинил Россию в усилении военной мощи на территории Крыма

Генеральный секретарь Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг выступил с заявлением в конце второго дня заседаний организации, что Россия предпринимает попытки нарастить свою военную мощь на территории Республики Крым, а также в Черном море.

По словам Столтенберга, НАТО на данный момент усиливает свое присутствие в районе Черного моря и Крыма в связи с попыткой РФ нарастить свою военную мощь в регионе.

Помимо этого, подчеркивается, что Россия нарушает территориальную целостность Грузии и Украины.

- Мы рассмотрели ситуацию в области безопасности в Черном море, которое имеет стратегическое значение НАТО отвечает на это усилением своего присутствия на суше, на море и в воздухе, - заявил генсек.

В то же время глава альянса обратил внимание на то, что министры иностранных дел государств, входящих в состав союза, на данный момент уже определились с тем, какие шаги будут предпринимать для укрепления диалога с властями Грузии и Украины, сообщает РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх