Новости и события » Общество » Европейские страны снова вводят ряд жестких ограничений

Европейские страны снова вводят ряд жестких ограничений

Европейские страны снова вводят ряд жестких ограничений

Некоторые европейские страны остаются заблокированными. В США вирус никогда не исчезал, до сих пор эта страна остается лидером по количеству заражений. Индии и Бразилия пережили пандемию с очень большими численными показателями.

На данный момент число инфицированных продолжает стремительно расти в Европе. Например, власти Латвии продлили режим ЧП из-за пандемии COVID-19 до 11 января. Правительство также приняло решение ужесточить действующие ограничения.

В стране вводится обязательное ношение масок в помещениях, запрещается проводить частные мероприятия. Еще одной мерой стало то, что по выходным будут работать только магазины, которые продают товары первой? необходимости.

Хорватия с 1 декабря как минимум на две недели ввела запрет на въезд туристов в страну из-за ухудшения ситуации с пандемией. Причем въехать в страну можно только напрямую из других государств Европейской экономической зоны.

Кроме того, Вьетнам полностью приостановил коммерческие авиареи? сы после регистрации первых за 3 месяца внутренних случаев заражения коронавирусом.

Число зараженных вирусом более 64 млн человек. Умерли 1 483 676, выздоровели более 41 млн пациентов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх