Новости и события » Общество » ТРЦ, кафе и клубы Барнаула проверили на соблюдение масочного режима

ТРЦ, кафе и клубы Барнаула проверили на соблюдение масочного режима

ТРЦ, кафе и клубы Барнаула проверили на соблюдение масочного режима

Сотрудники барнаульской администрации и полиции проверили, как соблюдают масочный режим в торговых центрах и досуговых организациях. Проверки проходили в разных районах города.

В городской мэрии отметили, что в Индустриальном районе проведено 20 рейдов, которыми было охвачено 164 организации. В результате проверки выявлено восемь нарушений. Руководителям организаций направлены претензии.

Также на территории Железнодорожного района за период с 23 по 29 ноября проведено 13 рейдовых мероприятий. В целом было обследовано 214 объектов. Во время рейдов выявлено семь нарушений.

В основном нарушения касались разметки о социальной дистанции и объявлений о соблюдении масочного режима. В мэрии подчеркнули, что нашли два нарушения. В частности, проверки прошли в ночных клубах и заведениях общепита в ночное время.

В Ленинском районе подвели итоги рейдов за прошедший месяц. Всего в ноябре обследовано 187 объектов. Речь идет о торговых центрах "Малина", "Бум", "Озерный", "Район", 105 других объектов торговли. В том числе под проверку попали две библиотеки, десять медицинских организаций, банк, а также пять остановочных павильонов. Всего выявлено 27 нарушений.

Также в период с 5 октября по 30 ноября составили 231 протокол в отношении физических лиц за нарушение масочного режима. Все материалы переданы в суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх