Новости и события » Общество » Браконьеров с лампой-фарой поймали в Шимановском районе

Браконьеров с лампой-фарой поймали в Шимановском районе

Браконьеров с лампой-фарой поймали в Шимановском районе

Троих жителей Шимановска задержали в ходе браконьерской охоты с лампой-фарой. Жертвами нарушителей стали три косули.

Факт инспекторы охотнадзора выявили в нескольких километрах от Усть-Тыгды Шимановского района.

- При осмотре автомобиля в багажнике были обнаружены свежие капли крови, при этом сами туши отсутствовали. Для проверки решили вернуться по следам транспортного средства нарушителей, тем более, что это оказалось несложно - в Шимановском районе лежит нетронутый снег, и никаких других следов поблизости не было. И примерно в трех километрах от места охоты действительно были обнаружены окровавленные мешки. Как оказалось позднее, - с разделанными тушами трех косуль, - рассказал начальник отдела оперативного реагирования управления по охране животного мира области Алексей Жилин.

На место происшествия вызвали оперативно-следственную группу из Шимановска. Полицейские изъяли у браконьеров продукцию охоты, в том числе две отрезанные головы косуль, которые нарушители прихватили с собой, незаконную лампу-фару и карабин «Вепрь».

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении мужчин. Помимо серьезных санкций, вплоть до лишения свободы, им предстоит выплата компенсации за ущерб, причиненный природе Приамурья.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх