Новости и события » Общество » Жителя региона оштрафовали на 310 тысяч рублей за оскорбление прокурора

Жителя региона оштрафовали на 310 тысяч рублей за оскорбление прокурора

Жителя региона оштрафовали на 310 тысяч рублей за оскорбление прокурора

Жителя области оштрафовали за оскорбление прокурора в судебном заседании. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе Славского районного суда.

Как было установлено, в августе 2019 года рассматривалось уголовное дело в отношении мужчины, по которому его обвиняли в убийстве. Подсудимый оскорбил прокурора, так как был несогласен с его доводами и позицией и испытывал к нему неприязненное отношение.

Действия мужчины квалифицировали по части 1 статьи 297 УК РФ - «Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства». Свою вину он не признал. «Он пояснил, что никому конкретно не адресовал нецензурную фразу, у него просто был всплеск эмоций», - рассказали в пресс-службе.

Однако суд посчитал, что вина жителя региона подтверждается доказательствами. В результате его оштрафовали на 310 тысяч рублей. К смягчающим обстоятельствам были отнесены молодой возраст мужчины, состояние его здоровья и наличие малолетних детей. Как отметили в суде, к приговору частично присоединено неотбытое наказание по приговору Калининградского гарнизонного военного суда, вынесенному в июле 2016 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх