Новости и события » Общество » В Горно-Алтайске задержали мужчину, угрожавшего взорвать банк

В Горно-Алтайске задержали мужчину, угрожавшего взорвать банк

В Горно-Алтайске задержали мужчину, который, по данным правоохранительных органов, угрожал взорвать банк. Угрозы оказались ложными - взрывных устройств в здании обнаружено не было. Сейчас подозреваемого доставили в отделение.

Ранее ряд СМИ и Telegram-каналов сообщил, что неизвестный мужчина пригрозил взорвать банк. По одним сообщениям, он ворвался в помещение, по другим - озвучил свои угрозы по телефону. Злоумышленник грозил привести угрозы в исполнение, если его требования не будут выполнены. А требовал он денег, хотя и довольно скромную сумму - 300 тысяч рублей.

В управлении МВД по республике Алтай подтвердили, что задержали мужчину, угрожавшего взорвать офис банка, но уточнили, что это произошло не на месте происшествия. В банк никто не врывался, злоумышленник позвонил в колл-центр, а затем уже его отследили по номеру телефона. Какие он в реальности выдвигал требования (и выдвигал ли их вообще), там не уточнили.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх