Новости и события » Общество » Умер доцент кафедры терапии БФУ им. Канта, у него был коронавирус

Умер доцент кафедры терапии БФУ им. Канта, у него был коронавирус

Умер доцент кафедры терапии БФУ им. Канта, у него был коронавирус

Во вторник, 1 декабря, скончался доцент кафедры терапии БФУ им. Канта, кандидат медицинских наук Валерий Бут-Гусаим. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе университета.

«Валерий Иванович Бут-Гусаим всю свою жизнь посвятил подготовке медицинских кадров и практическому здравоохранению. Он более 30 лет практиковал как терапевт-гастроэнтеролог и почти 15 лет преподавал у студентов медицинского института дисциплину „Пропедевтика внутренних болезней"», - отмечается в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, у Валерия Бут-Гусаима был выявлен коронавирус. «Университет и медицинское сообщество Калининградской области потеряло замечательного бескорыстного человека, профессионала своего дела, наставника молодежи, а его семья - прекрасного мужа и отца. Наше общее горе велико, память о нем сохранится навсегда в сердцах коллег, студентов, выпускников, пациентов, которые переживают эту утрату и скорбят об удивительном жизнерадостном, отзывчивом человеке. Коллектив медицинского института и университета выражает искренние соболезнования родным, близким, коллегам и друзьям Валерия Ивановича», - отметили в БФУ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх