Новости и события » Общество » Путин поручил начать масштабную вакцинацию со следующей недели

Путин поручил начать масштабную вакцинацию со следующей недели

Президент России Владимир Путин поручил на следующей неделе начать вакцинацию от коронавируса. В первую очередь прививку получат представители групп риска - врачи и учителя.

Глава государства отметил, что в стране произведено порядка 2 миллионов доз вакцины "Спутник V". "Это дает нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию", - сказал он.

Владимир Путин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой организовать работу таким образом, чтобы к концу следующей недели начать вакцинацию. Первыми прививку получат учителя и врачи. Массовую же вакцинацию россиян планируется начать тоже в декабре. Она будет бесплатной и добровольной.

Вакцина "Спутник V", разработанная НИЦ им. Гамалеи, была зарегистрирована в начале августа. 2 декабря планируется провести ее презентацию в Организации Объединенных Наций. Приобрести российскую вакцину уже выразили желание некоторые страны.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх