Новости и события » Общество » В регионе обещают до 2025 года установить девять станций для зарядки электромобилей

В регионе обещают до 2025 года установить девять станций для зарядки электромобилей

В регионе обещают до 2025 года установить девять станций для зарядки электромобилей

В Калининградской области до 2025 года установят девять станций для зарядки электромобилей. Соответствующую программу утвердили «Россети Янтарь», сообщили «Новому Калининграду» в пресс-службе организации.

Станции планируют оборудовать на парковках торговых центров и автомагистралях. «Три ЭЗС быстрого типа смонтируют в Калининграде, Гусеве и Советске в 2021 году. Еще шесть разместят в 2022-2025 годах в городах Балтийск, Мамоново, Нестеров, Багратионовск, поселках Ушаково и Талпаки», - рассказали в пресс-службе.

Станции интегрируют в платформу управления и мониторинга ЭЗС «Россети Янтарь» и единого оператора «Россети». Клиенты смогут оплачивать зарядку в мобильном приложении.

«Станцию одновременно могут использовать два электромобиля. На быстрых ЭЗС с режимом Mode 4 на это потребуется до 40 минут, на медленных - с режимом Mode 3 - до шести часов в зависимости от модели транспорта и степени разряда аккумуляторной батареи», - отметили в пресс-службе.

В компании добавили, что с 2017 года в регионе смонтировали шесть электрозарядных станций, которые создают «зеленый маршрут» между госграницами Польши и Литвы. ЭЗС установлены в Калининграде, Зеленоградске, Светлогорске, Янтарном и на Куршской косе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх