Новости и события » Происшествия » УМВД: калининградец зарегистрировал фирму-однодневку, чтобы похитить 85 тысяч рублей

УМВД: калининградец зарегистрировал фирму-однодневку, чтобы похитить 85 тысяч рублей

УМВД: калининградец зарегистрировал фирму-однодневку, чтобы похитить 85 тысяч рублей

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Центральному району совместно со специалистами отдела «К» установили личность подозреваемого, который изготовил поддельное платежное поручение о переводе 85 000 рублей, что повлекло неправомерный перевод денежных средств. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Предварительно установлено, что неоднократно судимый 36-летний калининградец зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, при этом не планируя в дальнейшем заниматься бизнесом. При помощи компьютерной техники мужчина взломал электронный почтовый ящик 48-летней директора фирмы, а также создал от имени последней подложное платежное поручение, которое направил в адрес организации из Самарской области. При этом в данное платежное поручение он вставил реквизиты своего ИП. Введенные в заблуждение сотрудники указанной фирмы перевели на счет злоумышленника денежные средства на сумму 85 000 рублей, которые им были обналичены.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.1 УК РФ «Незаконное образование юридического лица». В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудниками полиции устанавливается причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх