Новости и события » Общество » В Калининграде на Северном вокзале установили первую «экоскамейку» (фото)

В Калининграде на Северном вокзале установили первую «экоскамейку» (фото)

В Калининграде на Северном вокзале установили первую «экоскамейку» (фото)

Калининградская дирекция пассажирских обустройств установила на территории Северного вокзала первую скамейку, изготовленную из песка и переработанного пластика. Об этом сообщила пресс-служба КЖД.

Скамейка отличается высокими экологическими и антивандальными характеристиками, предусмотрен большой срок ее эксплуатации. Новый природоохранный проект дорога реализует в партнерстве с калининградским предприятием, занимающимся переработкой отходов. Для переработки пластика производитель использовал отходы из контейнеров, которые установлены на территориях вокзалов Калининградской железной дороги для раздельного сбора мусора.

Планируется, что такие же скамейки будут установлены и на других объектах железнодорожной инфраструктуры - в частности, на станциях Светлогорск-2 и Зеленоградск Новый.

В пресс-службе КЖД уточнили, что на многих объектах железнодорожной инфраструктуры уже установлены «экоурны», также изготовленные из полимерпесчаных материалов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх