Новости и события » Общество » "Не самый лучший вариант": эксперт из РФ заявил о выходе на плато по COVID-19

"Не самый лучший вариант": эксперт из РФ заявил о выходе на плато по COVID-19

"Не самый лучший вариант": эксперт из РФ заявил о выходе на плато по COVID-19

Заместитель руководителя Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский в беседе с журналистами сделал заявление, что государство на данный момент практически пришло к тому, чтобы выйти на плато по COVID-19.

Специалист обратил внимание на то, что количество выявляемых каждый день случаев COVID-19 в стране говорит о выходе на плато, однако, как считает Покровский, россияне должны сейчас думать не об этом.

- Выйти на плато - это не самый лучший вариант. Мы уже практически на него вышли. 25-26 тысяч ежедневно выявляется - это и есть плато поэтому нам надо не про плато думать, а про снижение числа новых случаев, - заявил эксперт.

По словам специалиста, сказанным в эфире радиостанции "Говорит Москва", только к апрелю следующего в стране будет фиксироваться уменьшение количества ежедневных новых случаев COVID-19.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх