Новости и события » Экономика » Эксперты назвали самую выгодную сегодня валюту

Эксперты назвали самую выгодную сегодня валюту

Эксперты назвали самую выгодную сегодня валюту

Ситуация на валютном рынке сегодня нестабильная: рубль снижается к доллару, некоторые валюты, напротив, растут. Поэтому сегодня не лучшее время для долгосрочных покупок, считают эксперты. Но есть смысл делать краткосрочные вклады.

Сегодня лидером среди 36 ключевых мировых валют стала шведская крона. Она выросла с начала года более чем на 9% к доллару. И все это благодаря тому, что в Швеции не были введены жесткие ограничения и экономика страны сильно не пострадала, пишут РИА Новости.

В ноябре резко пошел вверх курс китайского юаня. Скачок спровоцировали новости о лидерстве Джо Байдена в президентской гонке в США. Байден более лояльно относится к Китаю. На этих прогнозах юань в ноябре вырос к доллару на 2%, с начала года - на 6%.

Эксперты считают, что снижение доллара сегодня носит скорее спекулятивный характер. Рост спроса на рисковые активы связан с ожиданием скорого начала массовой вакцинации от коронавируса. Это должно подбодрить экономику и укрепить доллар.

Поэтому не стоит переводить доллары в рубли или другие валюты. Рынок может измениться в любое время, и существует вероятность серьезно потерять на конвертации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх