Новости и события » Общество » Глав муниципалитетов призвали быть готовыми к резкому похолоданию

Глав муниципалитетов призвали быть готовыми к резкому похолоданию

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит заседание координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.

Губернатор Валерий Радаев начал с темы аномального похолодания. Он отметил, что коммунальные службы всех муниципалитетов должны быть готовы, и подчеркнул, что персональная ответственность лежит на главах.

"Повышенное внимание - внутриквартальным теплосетям и соцобъектам. Особо подчеркну, что в последнее время основная масса обращений связана именно с ЖКХ. Граждане жалуются на перебои с отоплением и подачей горячей воды.

Вхождение в зиму - это комплексный процесс. Он включает в себя предотвращение целого перечня рисков - начиная с опасности тонкого льда и заканчивая возможными возгораниями из-за бесконтрольного использования отопительных приборов. Перед всеми ответственными ведомствами стоит задача оперативного реагирования, а также работы на упреждение. Это коммуникации с людьми, взаимодействие с управляющими компаниями. К сожалению, каждый сезон отмечается своими нештатными ситуациями. И здесь недостаточно одних лишь оповещений, нужно выходить на прямой диалог с жителями, разъяснять, в чем опасность. Это - обязанность муниципальной власти", - отметил глава региона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх