Новости и события » Общество » Мурашко: региональные склады готовы к приему вакцин от коронавируса

Мурашко: региональные склады готовы к приему вакцин от коронавируса

Мурашко: региональные склады готовы к приему вакцин от коронавируса

Логистические цепочки поставки вакцины от коронавируса в регионы отработаны, склады готовы к приему препаратов. Об этом сообщил во вторник, 1 декабря, министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

«По готовности региональных складов к приему вакцины - сегодня отработаны полностью логистические цепочки до уровня областных, республиканских и краевых городов. Завершается отработка цепи поставки непосредственно по центральным районным больницам для вакцинации населения», - цитирует министра ТАСС.

Мурашко отметил, что для поставок вакцин используется температурная цепь минус 18-20 градусов. «Совместно с Роспотребнадзором завершается [подготовка] изменений в правила поставки вакцин для использования в том числе в холодовой цепи сухого льда в качество хладагента, - это наиболее низкозатратный формат использования холодовой цепи. Поэтому, если возможно, мы просим [поручения] для ускорения процедуры регистрации данного документа», - сказал глава Минздрава.

В России зарегистрированы две отечественные вакцины от коронавируса: одна разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава России, другая - Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх