Новости и события » Общество » В Ростове и Москве пройдет «Щедрый заплыв» в помощь Леве Маноцкому

В Ростове и Москве пройдет «Щедрый заплыв» в помощь Леве Маноцкому

В Ростове и Москве пройдет «Щедрый заплыв» в помощь Леве Маноцкому

В Москве команда ультрамарафонца Натальи Васильевой проплывет 959 км, чтобы помочь собрать деньги на лечение Левы Маноцкова из Ростова-на-Дону.

В Ростове благотворительную акцию поддержат 5 и 6 декабря в бассейне фитнес-центра «Prime». Здесь пройдут заплывы - эстафеты, принять участие в которых может любой желающий. Благотворительная акция «Щедрый заплыв» благотворительного фонда «Русфонд» приурочена к международному дню благотворительности «Щедрый вторник», который отмечается в этом году 1 декабря.

Главная цель марафонских заплывов, стартовавших в Москве в начале ноября, - сбор средств для оплаты лечения тяжелобольных детей из разных регионов России.

Леве Маноцкову помогает Наталья Васильева. Она - одна из первой четверки женщин, переплывших Керченский пролив, первая российская спортсменка, переплывшая озеро Иссык-Куль (входит в 30 крупнейших по площади озер мира).

959 км - это ровно то расстояние, которое отделяет московскую спортсменку от ее подопечного из южной столицы. Наталья Васильева взяла на себя обязательство «преодолеть» этот путь вместе со своей командой за один месяц. Благотворительный заплыв проходит в Москве в закрытых бассейнах, а также частично в открытых водоемах, пока это позволяет погода.

За каждый пройденный километр Наталья Васильева просит своих болельщиков, друзей в соцсетях и всех неравнодушных жертвовать средства на лечение Левы. Для этого спортсменка создала специальные раздел на платформе Sdelai.org, где каждый может поддержать ее благотворительную инициативу, перечислив деньги на лечение ребенка. Сделать пожертвование можно также на сайте Русфонда на странице Левы Маноцкова.

Одновременно с Натальей Васильевой свои благотворительные заплывы в помощь тяжелобольным детям начали ультрамарафонцы Виктор Мельников, Юрий Сарамутин, Алина Микрюкова, они ведут сбор средств на лечение подопечных Русфонда из Свердловской, Самарской области и республики Крым.

Стать участником заплыва может каждый. Регистрируйтесь на марафон по ссылке.

Акция «Щедрый заплыв» продлится до 9 декабря, она приурочена к международному дню благотворительности «Щедрый вторник», который в этом году выпал на 1 декабря.

В Ростове и Москве пройдет «Щедрый заплыв» в помощь Леве Маноцкому


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх