Новости и события » Происшествия » Барнаульские росгвардейцы помогли тушить пожар в многоквартирном доме

Барнаульские росгвардейцы помогли тушить пожар в многоквартирном доме

Барнаульские росгвардейцы помогли тушить пожар в многоквартирном доме

Сотрудники двух групп задержания ОВО Барнаула помогли в тушении пожара и эвакуации жителей. С их помощью было эвакуировано 27 человек, в том числе 5 детей.

Накануне вечером экипаж Росгвардии получил сообщение о возгорании в одном из девятиэтажных домов на улице Попова. Оказалось, что произошел пожар в четырехкомнатной квартире на седьмом этаже. Пожарные попросили росгвардейцев и полицейских помочь в эвакуации жителей подъезда.

Старшина Павел Хижняк и старший сержант Денис Шеховцов стали помогать жильцам. Им пришлось надеть противогазы, так как в подъезде было сильное задымление. Было эвакуировано 27 человек, в том числе 5 детей. Семья из квартиры, где произошел пожар, оказалась на улице практически без одежды. Мужа, жену и их двухмесячного ребенка посадили в служебный автомобиль и отвезли к родственникам.

Прибывший через некоторое время второй экипаж ОВО также стал помогать МЧС. Старший прапорщик Денис Милаев и старший сержант Андрей Гусев помогли развернуть пожарные рукава, чтобы пожарные могли незамедлительно приступить к тушению пламени, сообщает пресс-служба регионального отделеняи Росгвардии.

Благодаря совместной работе удалось оперативно ликвидировать пожар, не дав ему распространиться на соседние квартиры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх