Новости и события » Происшествия » Организовавшая бордель с несовершеннолетними девочками в Кургане пара получила сроки

Организовавшая бордель с несовершеннолетними девочками в Кургане пара получила сроки

Организовавшая бордель с несовершеннолетними девочками в Кургане пара получила сроки

Пара из Кургана организовала фирму по занятию проституцией, в которую были вовлечены девушки, не достигшие совершеннолетнего возраста. Супруги предстали перед судом.

В Кургане пара организовала фирму, занимающуюся проституцией, из-за чего предстала перед судом. По данным пресс-службы прокуратуры региона, их деятельность просуществовала порядка четырех лет. За этот период в разное время там работали 12 девушек, среди которых пять - не достигших совершеннолетнего возраста. За свою работу "сотрудницы" получали денежные вознаграждения.

Фирма была создана мужчиной. Его возлюбленная исполняла организаторские функции, а до этого также оказывала интимные услуги. Она же и нанимала новых "работниц". Так, два года назад она привлекла в фирму двух несовершеннолетних девушек. Путем уговоров они согласились заниматься проституцией. В прошлом году одна из них решила прекратить незаконную деятельность, однако женщина начала угрожать ей применением насилия.

Пару смогли задержать правоохранители. За организацию занятия проституцией другими лицами, в том числе теми, кто не достиг 18-летнего возраста, было возбуждено уголовное дело, согласно ч. 3 ст. 240, п. "в" ч. 2 ст. 241 УК РФ. Суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы в колонии общего режима, а женщину - к пяти годам лишения свободы, которое ей отсрочили до момента, пока ее ребенку не исполнится 14 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх