Новости и события » Происшествия » Жительница Екатеринбурга выжила после девяти выстрелов в голову

Жительница Екатеринбурга выжила после девяти выстрелов в голову

Жительница Екатеринбурга выжила после девяти выстрелов в голову

Житель Екатеринбурга отправился в колонию за покушение на убийство своей знакомой. Из-за конфликта он выстрелил в нее около 12 раз из пневматического оружия, в результате чего женщина потеряла сознание на несколько дней в безлюдном месте.

Перед судом за покушение на убийство предстал житель Екатеринбурга. Правоохранители смогли установить, что летом прошлого года мужчина вместе со своей знакомой ехал на машине. По пути у них произошел конфликт, в ходе которого екатеринбуржец применил травматическое оружие. С его помощью он несколько раз выстрелил в голову пассажирке и по другим частям тела.

После этого он скрылся в неизвестном направлении, при этом оставил женщину без сознания. Когда она очнулась, то поняла, что находится в безлюдном месте. Далее она смогла самостоятельно выбраться.

Даму госпитализировали. Медики, которые осмотрели повреждения на ее теле, установили, что они были получены за три-пять дней до попадания в медучреждение. Это означало, что такой промежуток времени местная жительница находилась без сознания, передает ЕАН.

Оказалось, что злоумышленник выстрелил около девяти раз пострадавшей в голову, порядка двух - в область левого предплечья и один раз - в правое плечо. Конфликт произошел из-за долга. Он забрал на продажу машину женщины, однако впоследствии не отдал ни денег за нее, ни другой автомобиль на замену, пишет "Комсомольская правда".

По данным пресс-службы СУ СК по региону, правоохранители смогли задержать преступника, а также провести несколько судмедэкспертиз. По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело, согласно ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ. Суд приговорил мужчину к шести с половиной годам лишения свободы. Свой срок житель Екатеринбурга будет отбывать в колонии строгого режима. В его отношении также назначен штраф в размере 500 тысяч рублей за моральный вред.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх