Новости и события » Общество » В Литве задумались об ограничениях на передвижение по улицам в группах

В Литве задумались об ограничениях на передвижение по улицам в группах

В Литве задумались об ограничениях на передвижение по улицам в группах

В Литве рассматривают введение ограничений на передвижение по улицам в группах. Об этом пишет Delfi.lt.

Предложения по новым ограничениям представили врио министра здравоохранения Аурелиюс Верига и представитель Национального центра общественного здравоохранения Дайва Размувене. «Мы видим, что количество новых случаев по-прежнему велико, как и на прошлой неделе наблюдаем некоторые признаки стабилизации, но снижения не наблюдаем. Мы по-прежнему оцениваем ситуацию как сложную. Сегодня на заседании комитета COVID-19 говорили о новых средства управления ситуацией. Предлагалось сократить количество людей в группах в общественных местах с пяти до двух», - рассказал Верига.

Он отметил, что это связано с посещением неофициальных мероприятий, таких как, например, зажжение огней на елках в Вильнюсе и Каунасе. «Очень жаль, что, несмотря на всю информацию, люди не ведут себя ответственно, собираются вместе, чтобы посмотреть на зажжение огней на елках», - добавил врио министра здравоохранения.

На заседании комитета COVID-19 также предложили запретить рекламу различных акций и распродаж. «Мы слышим рекламу и предложения, и только в конце сообщают, что можно все купить и в электронном магазине. Это все не способствует улучшению ситуации в ТЦ», - считает Аурелюс Верига. Он призвал жителей отдавать предпочтение покупкам по интернету и передавать подарки по почте.

По последним данным, в Литве с начала пандемии выявлено 62 515 случаев коронавируса. 519 человек скончались от инфекции, 15 077 пациентов выздоровели.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх